


Керамический обогреватель до 30 м2 Венеция ПКК бежевый мрамор (120 х 60 см), 1400 Вт
5 400 ₴
- В наличии
- Код: ПКК 1400
Обогреватель керамическая панель Венеция ПКК 1400 Вт, бежевый мрамор (120 х 60 см)





Конструкция обогревателя ТМ Венеция состоит из лицевой керамической панели с залитым в неё нагревательным элементом (нихромовая нить). Уникальность данного нагревательного элемента состоит в том, что он, при малом потреблении электроэнергии имеет большой коэффициент теплоотдачи.
Керамика, нагретая до 90 0С, превращается в очень эффективный источник тепла.

Керамогранитная плита не прихотлива по своей сути и приятно удивит даже скептиков. Панель не боится перегрузок в электросети, не боится пыли и грязи. При отсутствии вентиляторов в конструкции, масла/воды в системе обогревателя, бесшумность ― делает данный обогреватель лёгким в использовании и в обслуживании!
Уникальные теплотехнические и электроизоляционные качества обогревателей ТМ Венеция дают целый ряд преимуществ:
- Низкое энергопотребление
- Компактные размеры и стильный дизайн
- Влагостойкость: возможно применение в помещениях с повышенной влажностью (рекомендована установка через УЗО)
- Пожаробезопасность
- Не пересушивает воздух. Нагревательный элемент не взаимодействует с кислородом
- Безопасны для здоровья (при эксплуатации не выделяют вредных веществ)
- Равномерный обогрев помещения. Вертикальный перепад температуры не превышают 2-3 градуса

- Керамогранитная плита
- Кабель с вилкой
- Профилированный стальной воздухозаборник
- Стальной козырек
- Активная панель с встроенным нагревательным элементом
- Двухклавишный выключатель
- Терморегулятор





У био-конвекторов (ПКК 700, ПКК 1400) технологически предусмотрена дополнительная активная панель, с залитым в неё нагревательным элементом. При наличии двух профилированных металлических листах и двух «козырьках» конвекция происходит значительно быстрее.
Таким образом, в обогревателях ТМ Венеция, применяются два (2) из трех (3) известных способов теплопередачи: лучевой (инфракрасное излучение ИК) и конвекция.
Наличие этих двух способов позволяет утверждать, что данные обогреватели используют в своем конструктиве современные энергосберегающие технологии!
Из-за всех этих особенностей, классический тепловой расчет энергопотребления при использовании обогревателей ТМ Венеция сокращается в половину (50 Вт на 1 м2). А при минимальных теплопотерях эта цифра может ещё уменьшиться!
Суть теплообмена обогревателей ТМ Венеция
Нагревательный элемент (нихромовая нить) нагревает лицевую керамическую панель, та, в свою очередь, излучает длинноволновые инфракрасные (ИК) лучи, которые прогревают абсолютно все предметы, находящиеся в помещении, и уже они (прогретые предметы), отдают накопленное тепло в помещение.
Бренд - Венеция
Страна производитель - Украина
Отапливаемая площадь - 25-30 м2
Размер - 120 х 60 х 5.5 см
Номинальная потребляемая мощность - 1400 Вт
Номинальное напряжение - 230 В
Максимальная температура лицевой панели - до 90 +-5 С
Длина кабеля - 1,4 м
Вес - 35 кг
Настенное крепление - Есть (4 крючка с дюбелями)
Вилка - Есть
Регулирование - Встроенный термостат и двухклавишный выключатель
Режим работы - 1400 / 1050 / 700 Вт
Возможность установки на ножки - Да
Цвет - Бежевый мрамор
Серии обогревателей Венеция:
На рынке представлены такие серии ик-панелей:
- ПКК. Люкс. Данная категория отличается наличием био-конвектора. Опционально может комплектоваться электронным терморегулятором и программатором. Имеет несколько нагревательных элементов. Рассчитана на обогрев 15-38 м2.
- ПКИТ. Стандарт+. Мощность 250-750 Вт. Позволяет отапливать помещения разной площади — от 4 до 22 м2. Есть механический терморегулятор.
- ПКИ. Стандарт. Мощность 250-750 Вт. Нет встроенного терморегулятора. Можно заказать его отдельно.
- ЭПКИ. Эконом. Обогреватели не комплектуются вилками, терморегуляторами и предназначены для прямой интеграции в систему электроотопления.
Благодаря широкому ассортименту техники, представленной на рынке, можно подобрать экономичные керамические обогреватели Венеция в любое помещение.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Венеция |
| Назначение | Бытовое |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | Керамический |
| Рекомендуемая площадь помещения | 30 кв.м |
| Рекомендуемая площадь вне помещения | 7 кв.м |
| Тип установки | Настенный, Напольный |
| Материал корпуса | Керамика, Металл покрытый порошковой краской |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Технические характеристики | |
| Максимальная температура нагрева | 90 град. |
| Мощность обогрева | 1400 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Индикатор температуры | Нет |
| Крепление на стену | Да |
| Длина сетевого шнура | 1.4 м |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Глубина | 55 мм |
| Вес | 35 кг |
| Характеристики | |
| Размер помещения, кв.м.: | 30 |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип управления | Электрический |
| Цвет | Бежевый мрамор |
| Мощность обогрева (Вт) | 1400 |
| Wi-Fi управление | Нет |
- Цена: 5 400 ₴


