Металлокерамический обогреватель потолочный до 10 м2 Uden-500Р белый (594х594 мм) 500 Вт
4 647 ₴
- В наличии
- Код: Uden-500Р
Металлокерамический потолочный обогреватель Uden-S Uden-500Р (59.4 х 59.4 см)









Металлокерамический энергосберегающий потолочный обогреватель UDEN-500P крепится непосредственно к потолку или устанавливается в профиль «армстронг».
«Незаметное» отопление на основе этих потолочных обогревателей особенно актуально на объектах, где нет возможности установить отопительное оборудование на стенах (стены заставлены мебелью, стеклянные и т.п.) или в помещениях с большой площадью (магазины, торговые центры и павильоны, склады, вокзалы, АЗС, СТО и т.п.).

- Маленькое потребление электроэнергии. Расчетная мощность в 1,5-2 раза меньше, чем конвекторов, масляных радиаторов или электрокотлов, соответственно, и расход электроэнергии снижается на 35-40%. Вся система в среднем работает 5-7 часов в сутки.
- Наличие энергосберегающего теплонакопителя. Обогреватели начинают отдавать тепло через 5 минут после включения, через 20 минут выходят на рабочую температуру, а благодаря керамическому теплонакопителю остывают в течение 1,5 часов, продолжая излучать тепло с нулевым расходом электроэнергии!
- Оборудование экологичное (не высушивает воздух и не создаёт циркуляции пыли), безопасное (украинский сертификат и СЕ) и надежное (5 лет обменной гарантии, срок непрерывной эксплуатации - 25 лет).
- Лёгкий и быстрый монтаж без вреда для ремонта и повреждений интерьера.

Экономное электрическое отопление UDEN-S для основного и дополнительного обогрева домов, квартир, офисов, торговых центров, бюджетных организаций.
Наше отопление создает очень приятную и комфортную температуру в доме даже в сильный мороз. Легкий монтаж , красивый дизайн, простота управления, с возможностью регулировки температуры в каждой комнате.
Работая ориентировочно всего 5-7 часов в сутки создает комфорт и уют в вашем доме при минимальных затратах электроэнергии и семейного бюджета. UDEN-S-это система, которая позволяет экономить до 70 % по сравнению с альтернативными системами отопления. Система состоит из отопительных электрических тепловых панелей и комнатных терморегулирующих устройств.
Приборы сверх надежные благодаря качественной сборке и немецкому нагревательному элементу.
Металлокерамические обогреватели UDEN–S состоят из металлического корпуса, внутри которого заключен нагревательный кабель и керамический теплонакопитель. Такой обогреватель быстро нагревается и по истечении 5 минут уже начинает излучать тепло, выходя на пиковую мощность постепенно за 20 минут. После выключения обогреватель еще остается горячим в течении 1,5 часа за счет теплонакопителя, тоесть в течении этого времени происходит нагрев воздуха при нулевом потреблении энергии! Корпус обогревателя выкрашен белой термостойкой краской.
Обогрев помещения осуществляется как в виде обычной конвекции (нагрев воздуха), так и при помощи инфракрасного излучения (нагрев предметов минуя нагрев воздуха), называемого «лучистым». Инфракрасные лучи не только греют, но и оказывают благотворное воздействие на организм по типу русской печи или раскаленных камней в сауне. При таком тандеме конвекции и ИК–лучей помещение прогревается в разы быстрее. В данном потолочном обогревателе больше реализован принцип прямого нагрева помещения на основе инфракрасных лучей. Предметы и люди в помещении получают тепло в первую очередь, а уж потом, становясь источниками тепла, греют воздух.
Обычно отопительные приборы размещают на потолке в том случае, если нет места на стене (магазины с витринами вдоль стен, мебелью), торговые площади со стеклянными стенами, либо торговый островок посреди торгового центра. В таком случае потолочные обогреватели не только решение вопроса, но и оптимальный вариант отопления: создаются зоны локального обогрева только там, где работают люди.






Электрические системы отопления давно доказали свою эффективность и практичность: им не требуется прокладка трубной арматуры, покупка дорогостоящего котла и частое сервисное обслуживание, присущее газовой системе отопления. Электрические обогреватели бесшумны в работе, просты в монтаже, не требуют особого ухода и также, как и газовые системы, полностью автономны.
Однако среди всех электро обогревателей есть наименее и наиболее эффективные. Например, масляные радиаторы или конвектора хоть и нагревают помещение за несколько минут, но при этом сжигают электроэнергии 2 – 3 киловатта для нагрева помещения 10 м², а также негативно воздействуют на окружающий микроклимат: высушивают воздух, сжигают пыль — отсюда головные боли, сухость во рту и повышенная слезливость глаз у находящихся людей. Кроме того, их небезопасно устанавливать во влажных помещениях и оставлять без присмотра.
Так какие же обогреватели лишены таких существенных недостатков? Керамические обогреватели — вот ответ! Такие приборы выпускает украинский производитель «UDEN–S» различной мощности для обогрева соответственно различных помещений. Представленная модель Uden–500 P отличается:
- Экономичностью: отапливает до 10 м² при мощности всего 500 ватт!
- Возможностью объединять несколько обогревателей в контролируемую с помощью терморегулятора систему автономного отопления
- Использованием во всех типах помещений: жилых и нежилых. С повышенной влажностью (санузлы, прачечные, душевые).
- Быстрым монтажом без профессиональной подготовки.
- Принципом прямого нагрева помещения инфракрасными лучами
- Потолочной установкой
Бренд - Uden-S
Страна производитель - Украина
Гарантия - 60 месяцев
Материал корпуса - Металл
Тип источника энергии - Электрический
Вес - 8 кг
Габариты - 59.4 х 59.4 х 3.5 см
Мобильность - Стационарная установка
Монтаж - Потолочный
Потребляемая мощность - 500 Вт
Управление - Нет
Время нагрева до нужной температуры - 20 минут
Класс защиты - I
Крепление на стену - Есть
Частота - 50 Гц
Класс защиты корпусов электронного оборудования - IP32
Напряжение сети - 220 В
Рабочая температура поверхности - 90 ±5 °С
Рекомендуемая площадь помещения - 8-10 м2
Теплонакопитель - Керамический
Цвет - Белый
Угол распространения ИК-излучение - 180 С
Ножки - Нет
Комплектация:
- обогреватель - 1 шт
- S-образный крюк – 4 шт
- анкер с дюбелем – 4 шт
- защитная крышка контактов – 1 шт
- технический паспорт - 1 шт

УДЭН-УКРАИНА - национальный завод-производитель электрических энергосберегающих обогревателей, что находится в сердце Украины - городе Кропивницкий. Вот уже 15 лет под собственным брендом UDEN-S мы дарим тепло и красоту сотням тысяч наших клиентов по всей Украине и за рубежом.
Секрет высокой популярности - современная качественная продукция: надежная, экономичная в работе, удобная в управлении, экологичная и невероятно стильная. В эффективности отопления UDEN-S уже давно убедились владельцы и руководители частных, коммерческих и государственных объектов, в том числе и объектов с особыми требованиями – детских садов, школ, больниц, музеев.





| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UDEN-S |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Металл |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 10 кв.м |
| Тип установки | Потолочный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | Керамический |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикатор температуры | Нет |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Дисплей | Нет |
| Класс защиты | I |
| Время нагрева до нужной температуры | 20 мин |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8 кг |
| Высота | 594 мм |
| Глубина | 35 мм |
| Ширина | 594 мм |
| Технические характеристики | |
| Угол распространения ИК-излучение | 180 град. |
| Максимальная температура нагрева | 90 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность обогрева | 500 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Длинна (мм) | 594 |
| Ширина (мм) | 594 мм |
| Площадь отопления (м²) | до 10 м2 |
| Цвет | Белый |
| Характеристики | |
| Размер помещения, кв.м.: | Менее 10 |
| Сетевой шнур | Нет |
- Цена: 4 647 ₴











