


Инфракрасный потолочный обогреватель до 6 м2 Билюкс Б600, черный (1042х163х40 мм) 600 Вт
5 299 ₴
- В наличии
- Код: Б600
Инфракрасный потолочный обогреватель Билюкс Б600 (16.3 х 104.2 см)








Потолочный инфракрасный обогреватель Билюкс модель Б600. Применяется для обогрева небольших комнат в жилых помещениях, например: спальня, кухня, ванная, душевая, балкон, прихожая. Также широко используется в сельскохозяйственных и животноводческих сферах для обогрева теплицы, курятника, свинарника, крольчатника, т.д. Представленная модель может использоваться в качестве основного или дополнительного отопления.
Принцип работы ИК обогревателя очень прост: прибор создаёт невидимое длинноволновое излучение, которое проходя через воздух нагревает предметы находящиеся в зоне действия прибора (мебель, пол, стены). В дальнейшем сами предметы, взаимодействуя с окружающей средой, нагревают воздух. Данный вид отопления имеет ряд существенных преимуществ: во–первых он эффективный — 95% потреблённой электроэнергии преобразуется в тепло. Во–вторых это комфортность — обогреватель не сушит воздух, не создаются воздушные потоки через которые поднимается пыль, отсутствуют вредные испарения, абсолютно бесшумная работа.

Установка ИК обогревателя Билюкс Б600 производится на потолок, желательно вдоль холодных стен, окон, дверных проёмов. Допускается установка на стену, но при таком монтаже следует учитывать снижение эффективности обогревателя на 30%. При работе прибора, нагревательный элемент (расположенный внутри корпуса) имеет температуру 300 °C, при этом сам корпус обогревателя нагревается до температуры 80 °C. При монтаже следует выдерживать минимальное необходимое расстояние между обогревателем и предметами: вниз — 50 см, вверх — 5 см, в сторону — 5 см. Рекомендуемая высота установки до 2 — 2,5 метров. В комплект поставки включены: два уголка для крепления на потолок, заглушка для изоляции провода, саморезы.






Потребляемая мощность данной модели составляет 600 Вт. Обогреваемая площадь при использовании в качестве основного отопления: до 6 м². Если использовать в качестве дополнительного обогрева: до 12 м². Для максимальной экономии электроэнергии мы рекомендуем использовать терморегулятор со встроенным программатором. Программатор позволяет настроить режим работы обогревателя на определённое время в течении дня или недели. К примеру, зачем обогревать ванную комнату в ночное время или детскую когда ребёнок в школе или садике.
Преимущества:
- 95% электричества преобразуется в тепловой поток
- Нет вредных испарений и излучений
- Не создаются воздушные потоки через которые поднимается пыль
- Температурные показатели в норме для бытовых и промышленных помещений
- Не сушит воздух, приятное незаметное тепло
- Красивый и современный дизайн
- Не занимает свободную площадь помещения
- Используются только качественные комплектующие
Особенности:
- Тип: Длинноволновый инфракрасный
- Металлический корпус обогревателя покрыт порошковой краской
- Простое и быстрое подключение
- Удобные торцевые крышки
- Монтажные скобы для крепления входят в комплект поставки
- Клеммная колодка от немецкого производителя
- Бесшумная работа, без треска и клацанья
- Компактные размеры, высокая эффективность
Бренд - Билюкс
Страна производитель - Украина
Мощность 600 Вт
Потребляемая мощность - 200 Вт
Рабочее напряжение - 220 В
Вес - 4 кг
Площадь отопления (основное) - 6 м2
Площадь отопления (дополнительное) - 12 м2
Минимальная высота подвеса - 2.4 м
Габаритные размеры - 104.2 х 16.3 х 4 см
Количество режимов работы - 1
Материал корпуса - Сталь, покрытая порошковой краской
Назначение - Бытовое
Тип источника энергии - Электрический
Тип установки - Потолочный
Коэффициент полезного действия - 95%
Угол распространения ИК-излучение - 90 градусов
Гарантия - 36 месяцев
Пульт дистанционного управления - Нет
Тип обогревателя - Длинноволновой инфракрасный
Ток потребления - 2.7 А
Температура нагревательного элемента - 300 С
Температура обогревателя - 80 С




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Билюкс |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Количество режимов работы | 1 |
| Материал корпуса | Сталь покрытая порошковой краской |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 12 кв.м |
| Тип установки | Потолочный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип управления | Механическое |
| Страна производитель | Украина |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4 кг |
| Высота | 163 мм |
| Глубина | 40 мм |
| Ширина | 1042 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Частота | 50 Гц |
| Технические характеристики | |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Угол распространения ИК-излучение | 90 град. |
| Максимальная температура нагрева | 80 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность обогрева | 600 Вт |
| Потребляемая мощность | 200 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота (мм) | 40 |
| Длинна (мм) | 1042 |
| Ширина (мм) | 163 мм |
| Площадь отопления (м²) | до 10 м2 |
| Мощность обогрева (Вт) | 600 |
| Цвет | Черный |
- Цена: 5 299 ₴


