Потолочный обогреватель инфракрасный до 15 м2 Билюкс Б1350, черный 1200 Вт (1542х163х40 мм)
7 499 ₴
- В наличии
- Код: Б1350
Инфракрасный потолочный обогреватель Билюкс Б1350 черный (16.3 х 154.2 см)








Потолочный инфракрасный обогреватель Билюкс модель Б1350. Применяется для обогрева комнат среднего размеры в жилых помещениях, например: спальня, кухня, ванная, душевая, прихожая. Представленная модель может использоваться в качестве основного отопления квартиры, офиса, кафе, ресторана, дачи, небольшого СТО, летней кухни и т.д. Если площадь помещения больше 24 м² устанавливается два обогревателя.
Принцип работы ИК обогревателя очень прост: прибор создаёт невидимое длинноволновое излучение, которое проходя через воздух нагревает предметы находящиеся в зоне действия прибора (мебель, пол, стены). В дальнейшем сами предметы, взаимодействуя с окружающей средой, нагревают воздух. Данный вид отопления имеет ряд существенных преимуществ: во–первых он эффективный — 95% потреблённой электроэнергии преобразуется в тепло. Во–вторых это комфортность — обогреватель не сушит воздух, не создаются воздушные потоки через которые поднимается пыль, отсутствуют вредные испарения, абсолютно бесшумная работа.

Установка ИК обогревателя Билюкс Б1350 производится на потолок, желательно вдоль холодных стен, окон, дверных проёмов. Допускается установка на стену, но при таком монтаже следует учитывать снижение эффективности обогревателя на 30%. При работе прибора, нагревательный элемент (расположенный внутри корпуса) имеет температуру 300 °C, при этом сам корпус обогревателя нагревается до температуры 80 °C. При монтаже следует выдерживать минимальное необходимое расстояние между обогревателем и предметами: вниз — 50 см, вверх — 5 см, в сторону — 5 см. Рекомендуемая высота установки от 2,5 до 4,0 м. В комплект поставки включены: два уголка для крепления на потолок, заглушка для изоляции провода, саморезы.






Потребляемая мощность данной модели составляет 1200 Вт. Обогреваемая площадь при использовании в качестве основного отопления: до 13 м². Если использовать в качестве дополнительного обогрева: до 26 м². Для максимальной экономии электроэнергии мы рекомендуем использовать терморегулятор со встроенным программатором. Программатор позволяет настроить режим работы обогревателя на определённое время в течении дня или недели. К примеру, зачем обогревать спальную комнату в период Вашего отсутствия или детскую когда ребёнок в школе или садике.
Преимущества:
- 95% электричества преобразуется в тепловой поток
- Нет вредных испарений и излучений
- Не создаются воздушные потоки через которые поднимается пыль
- Температурные показатели в норме для бытовых и промышленных помещений
- Не сушит воздух, приятное незаметное тепло
- Красивый и современный дизайн
- Не занимает свободную площадь помещения
- Используются только качественные комплектующие
Особенности:
- Тип: длинноволновый инфракрасный
- Металлический корпус обогревателя покрыт порошковой краской
- Простое и быстрое подключение
- Монтажные скобы для крепления входят в комплект поставки
- Удобные торцевые крышки
- Клеммная колодка от немецкого производителя
- Бесшумная работа, без треска и клацанья
- Компактные размеры, высокая эффективность
Бренд - Билюкс
Страна производитель - Украина
Мощность 1200 Вт
Потребляемая мощность - 400 Вт
Рабочее напряжение - 220 В
Вес - 6 кг
Площадь отопления (основное) - 13 м2
Площадь отопления (дополнительное) - 26 м2
Минимальная высота подвеса - 2.6 м
Габаритные размеры - 154.2 х 16.3 х 4 см
Количество режимов работы - 1
Материал корпуса - Сталь, покрытая порошковой краской
Назначение - Бытовое
Тип источника энергии - Электрический
Тип установки - Потолочный
Коэффициент полезного действия - 95%
Угол распространения ИК-излучение - 90 градусов
Гарантия - 36 месяцев
Пульт дистанционного управления - Нет
Тип обогревателя - Длинноволновой инфракрасный
Ток потребления - 5.7 А
Температура нагревательного элемента - 300 С
Температура обогревателя - 80 С




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Билюкс |
| Назначение | Бытовое |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Рекомендуемая площадь помещения | 13 кв.м |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Потолочный |
| Материал корпуса | Сталь покрытая порошковой краской |
| Цвет корпуса | Черный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Технические характеристики | |
| Угол распространения ИК-излучение | 90 град. |
| Максимальная температура нагрева | 80 град. |
| Мощность обогрева | 1200 Вт |
| Потребляемая мощность | 400 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Крепление на стену | Нет |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 163 мм |
| Ширина | 1542 мм |
| Глубина | 40 мм |
| Вес | 6 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |
| Площадь отопления (м²) | до 15 м2 |
| Ширина (мм) | 163 мм |
| Длинна (мм) | 1542 |
| Высота (мм) | 40 |
- Цена: 7 499 ₴








