Инфракрасный потолочный обогреватель до 20 м2 Билюкс П2000 черный (1540х300х42 мм) 2000 Вт промышленный
12 099 ₴
- В наличии
- Код: П2000
Инфракрасный потолочный обогреватель Билюкс П2000 (30 х 154 см), промышленный









Промышленный инфракрасный обогреватель Билюкс П2000. Используется как основная или дополнительная система отопления в помещениях с высотой потолка от 2,8 до 5 метров. Область применения — магазины, кафе, рестораны, спортзалы, станции СТО, склады, мастерские, производственные цеха и т.д. С помощью данного обогревателя можно реализовать зональный вид обогрева, который создаст комфортные условия пребывания человека на рабочем месте в большом помещении.
Принцип работы ИК устройства очень прост: обогреватель создаёт невидимое длинноволновое излучение, лучи проходя через воздух, нагревают предметы находящиеся в зоне действия прибора (мебель, пол, стены). В дальнейшем сами предметы, взаимодействуя с окружающей средой, нагревают воздух. Данный вид отопления имеет ряд существенных преимуществ: во–первых он эффективный — 95% потреблённой электроэнергии преобразуется в тепло. Во–вторых это комфортность — обогреватель не сушит воздух, не создаются воздушные потоки через которые поднимает пыль, отсутствуют вредные испарения, прибор работает абсолютно бесшумно.

Крепление обогревателя можно реализовать несколькими способами: жёсткий монтаж на потолке с помощью специальных скоб, или подвесить прибор на цепочке или декоративном тросе. В любом случае нужно отталкиваться от конкретного помещения. Допускается установка на стену, но при таком монтаже следует учитывать снижение эффективности обогревателя на 30%. При работе прибора, нагревательный элемент (расположенный внутри корпуса) разогревается до температуры 300 °C, при этом сам корпус обогревателя нагревается до температуры 80 °C. Поэтому при монтаже следует выдерживать минимальное безопасное расстояние между обогревателем и предметами.






Управление обогревателем производится в ручном или автоматическом режиме (при использовании термостата). Терморегулятор позволяет настроить автоматическое отключение обогревателя при достижении заданной температуры. Также имеются модели терморегуляторов со встроенным программатором, Вы настраиваете включение режима обогрева на конкретное время в течении дня или недели. Тем самым достигается максимальная экономия, электроэнергия не расходуется в «пустую» экономится каждый киловатт!
Инфракрасные обогреватели реализуют наиболее естественный и в тоже время экономичный вид обогрева. Они имеют минимальную инерционность и способны обеспечить высокий уровень комфорта.
Преимущества:
- Инфракрасное теплоизлучение высокой интенсивности
- Удобен в установке и не требует обслуживания
- Обогреватели могут подключаться серийно
- Полная бесшумная работа
- Красивый и современный дизайн
Особенности:
- Тип: промышленный
- Оптимальное тепло за счет дополнительного или локального типа обогрева
- Технический зазор: вниз — 50 см, вверх — 5 см, в сторону — 5 см
- Экономная работа при использовании программируемого терморегулятора
- Может использоваться в жилых помещениях с многосветными потолками или атриумом
- Клеммная колодка от немецкого производителя
- Оригинальная прочная упаковка
Бренд - Билюкс
Страна производитель - Украина
Мощность 2000 Вт
Потребляемая мощность - 600 Вт
Рабочее напряжение - 220 В
Вес - 12.4 кг
Площадь отопления (основное) - 20 м2
Площадь отопления (дополнительное) - 40 м2
Минимальная высота подвеса - 3 м
Габаритные размеры - 154 х 30 х 4.2 см
Количество режимов работы - 1
Материал корпуса - Сталь
Назначение - Промышленное
Тип источника энергии - Электрический
Тип установки - Потолочный
Коэффициент полезного действия - 95%
Угол распространения ИК-излучение - 90 градусов
Гарантия - 36 месяцев
Пульт дистанционного управления - Нет
Тип обогревателя - Длинноволновой инфракрасный
Ток потребления - 9.2 А
Температура нагревательного элемента - 300 С
Температура обогревателя - 80 С




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Билюкс |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Количество режимов работы | 1 |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Промышленное |
| Рекомендуемая площадь помещения | 40 кв.м |
| Тип установки | Потолочный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип управления | Механическое |
| Страна производитель | Украина |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 12.4 кг |
| Высота | 300 мм |
| Глубина | 42 мм |
| Ширина | 1540 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Частота | 50 Гц |
| Технические характеристики | |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Угол распространения ИК-излучение | 90 град. |
| Максимальная температура нагрева | 80 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность обогрева | 2000 Вт |
| Потребляемая мощность | 600 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота (мм) | 42 |
| Длинна (мм) | 1540 |
| Ширина (мм) | 300 мм |
| Площадь отопления (м²) | до 20 м2 |
| Мощность обогрева (Вт) | 2000 |
| Цвет | Черный |
- Цена: 12 099 ₴







