

Инфракрасный потолочный обогреватель до 40 м2 Билюкс П4000 черный (1540х436х42 мм) 3600 Вт промышленный
16 999 ₴
- В наличии
- Код: П4000
Инфракрасный потолочный обогреватель Билюкс П4000 (30 х 154 см), промышленный









Промышленный инфракрасный обогреватель Билюкс П4000. Используется как основная или дополнительная система отопления в помещениях с высотой потолка от 3,5 до 12 метров. Область применения — магазины, кафе, рестораны, спортзалы, станции СТО, склады, мастерские, производственные цеха и т.д. С помощью данного обогревателя можно реализовать зональный вид обогрева, который создаст комфортные условия пребывания человека на рабочем месте в большом помещении.
Принцип работы ИК устройства очень прост: обогреватель создаёт невидимое длинноволновое излучение, лучи проходя через воздух, нагревают предметы находящиеся в зоне действия прибора (мебель, пол, стены). В дальнейшем сами предметы, взаимодействуя с окружающей средой, нагревают воздух. Данный вид отопления имеет ряд существенных преимуществ: во–первых он эффективный — 95% потреблённой электроэнергии преобразуется в тепло. Во–вторых это комфортность — обогреватель не сушит воздух, не создаются воздушные потоки через которые поднимает пыль, отсутствуют вредные испарения, прибор работает абсолютно бесшумно.

Крепление обогревателя можно реализовать несколькими способами: жёсткий монтаж на потолке с помощью специальных скоб, или подвесить прибор на цепочке или декоративном тросе. В любом случае нужно отталкиваться от конкретного помещения. Допускается установка на стену, но при таком монтаже следует учитывать снижение эффективности обогревателя на 30%. При работе прибора, нагревательный элемент (расположенный внутри корпуса) разогревается до температуры 300 °C, при этом сам корпус обогревателя нагревается до температуры 80 °C. Поэтому при монтаже следует выдерживать минимальное безопасное расстояние между обогревателем и предметами.





Управление обогревателем производится в ручном или автоматическом режиме (при использовании термостата). Терморегулятор позволяет настроить автоматическое отключение обогревателя при достижении заданной температуры. Также имеются модели терморегуляторов со встроенным программатором, Вы настраиваете включение режима обогрева на конкретное время в течении дня или недели. Тем самым достигается максимальная экономия, электроэнергия не расходуется в «пустую» экономится каждый киловатт!
Инфракрасные обогреватели реализуют наиболее естественный и в тоже время экономичный вид обогрева. Они имеют минимальную инерционность и способны обеспечить высокий уровень комфорта.
Преимущества:
- Инфракрасное теплоизлучение высокой интенсивности
- Удобен в установке и не требует обслуживания
- Обогреватели могут подключаться серийно
- Полная бесшумная работа
- Красивый и современный дизайн
Особенности:
- Тип: промышленный
- Оптимальное тепло за счет дополнительного или локального типа обогрева
- Технический зазор: вниз — 50 см, вверх — 5 см, в сторону — 5 см
- Экономная работа при использовании программируемого терморегулятора
- Может использоваться в жилых помещениях с многосветными потолками или атриумом
- Клеммная колодка от немецкого производителя
- Оригинальная прочная упаковка
Бренд - Билюкс
Страна производитель - Украина
Мощность 3600 Вт
Потребляемая мощность - 1300 Вт
Рабочее напряжение - 400 В
Вес - 20.4 кг
Площадь отопления (основное) - 40 м2
Площадь отопления (дополнительное) - 80 м2
Минимальная высота подвеса - 4 м
Габаритные размеры - 154 х 43.6 х 4.2 см
Количество режимов работы - 1
Материал корпуса - Сталь
Назначение - Промышленное
Тип источника энергии - Электрический
Тип установки - Потолочный
Коэффициент полезного действия - 95%
Угол распространения ИК-излучение - 90 градусов
Гарантия - 36 месяцев
Пульт дистанционного управления - Нет
Тип обогревателя - Длинноволновой инфракрасный
Температура нагревательного элемента - 300 С
Температура обогревателя - 80 С




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Билюкс |
| Назначение | Промышленное |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Рекомендуемая площадь помещения | 80 кв.м |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Потолочный |
| Количество режимов работы | 1 |
| Материал корпуса | Сталь |
| Цвет корпуса | Черный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Технические характеристики | |
| Угол распространения ИК-излучение | 90 град. |
| Максимальная температура нагрева | 80 град. |
| Мощность обогрева | 3600 Вт |
| Потребляемая мощность | 1300 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 436 мм |
| Ширина | 1540 мм |
| Глубина | 42 мм |
| Вес | 20.4 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |
| Площадь отопления (м²) | до 40 м2 |
| Мощность обогрева (Вт) | 4000 |
| Ширина (мм) | 436 мм |
| Длинна (мм) | 1540 |
| Высота (мм) | 42 |
- Цена: 16 999 ₴


