


Отопительно-варочная печь Новаслав Montreal Lux 02 (76.7 х 55.5 см)
30 090 ₴
- Под заказ
- Код: 766630
Отправка с 12 мая 2026
Отопительно-варочная печь Новаслав Montreal Lux 02 (76.7 х 55.5 см)






Канадская отопительная печь "Montreal Lux" является высокоэффективным отопительным прибором и может применяться для отопления помещений объемом до 500 м3.
Область применения печи весьма широка - это промышленные и бытовые помещения, цеха, мастерские, СТО, гаражи, автомойки и т.д.
Дверцу печки можно оборудовать термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX»,
которое представлено размером:
• модель С (стекло 280 х R 140 мм)
На варочную поверхность печи можно установить чугунную конфорку (модель ЧК).

- Сталь 4 мм
- Длительное тление дров (максимально до 8 часов)
- Догорание печных газов в специальном отсеке камеры сгорания
- 9 труб для конвекции обеспечивают скоростной прогрев.
- Варочная панель
- Удобство управления заслонкой подачи воздуха и шибером
- Покрытие наружных поверхностей жаропрочной краской
- Деликатный внешний вид (сварка, крой деталей)
- Длительный срок эксплуатации – 10 лет и более при соблюдении правил использования и установки
- Быстрый прогрев помещения
- КПД до 75%
- 4-8 часов работы на одной закладке
- Воздушная заслонка для управления горением
- Возможность комплектации чугунной конфоркой и смотровым окном
- Гарантия – 30 месяцев

Объем топки обеспечивает непрерывное горение до 4-8 часов на 1 закладке (в зависимости от качества топлива), а большая дверца позволяет без проблем загружать в нее достаточно большие поленья.
Надежный стягивающий замок гарантирует плотное закрывание дверцы.
Мощность горения регулируется вручную специальной заслонкой.
Снаружи стенки покрыты прочной кремнийорганической эмалью. Она долго сохраняет свои эксплуатационные характеристики и первоначальный внешний вид. Устойчива к действию высоких температур.






Новаслав Montreal Lux – эффективная печь-булерьян с варочной поверхностью, на которой можно готовить и разогревать пищу. Позволяет быстро прогреть жилое, служебное, промышленное помещение объемом до 500 м3.
Работает на твердом топливе – дровах и отходах деревообработки.
Печь изготавливается в 4 вариантах:
- Montreal Lux – базовая модификация;
- Montreal Lux ЧК – с чугунной конфоркой для приготовления пищи;
- Montreal Lux С – с врезанным в дверцу смотровым окошком из термостойкого стекла Schott Robax;
- Montreal Lux ЧК С – с чугунной конфоркой и смотровым окном.
Принцип работы
Печь работает по принципу затягивания холодного воздуха через нижние патрубки (центральная часть которых находится внутри печи), быстрого нагревания его до 60-80 градусов, после чего нагретый воздух выходит из верхних патрубков (по бокам от варочной поверхности).
Длительность работы печи возросла за счет наличия в конструкции двух топок сгорания. В нижней части топки происходит тление топлива и выделение "пиролизного" газа, который поднимается в верхнюю часть топки, где происходит его сжигание.
Бренд - Новаслав
Страна производитель - Украина
Объем помещения - 500 м3
Тепловая мощность - 19 кВт
Виды топлива - Дрова
КПД - 75%
Работа на одной загрузке - 4-8 часов
Габариты - 76.7 х 55.5 х 98.6 см
Вес - 127 кг
Диаметр дымохода - 150 мм
Гарантия - 30 месяцев




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 127 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Номинальная мощность | 19000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Торф, Дрова |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 767 мм |
| Глубина | 986 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр дымохода (мм) | 150 |
| Мощность (кВт) | 19 |
| Объем отопления м³ | до 500 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 200 |
- Цена: 30 090 ₴


