



Печь буржуйка горизонтальная на дровах до 150 м² Экожар Про 350 10 кВт (640х1100х810мм)
16 700 ₴
- В наличии
- Код: 30010048
Печь буржуйка горизонтальная на дровах до 150м² Экожар Про 350 10кВт(640х1100х810мм)






Для отопления производственных цехов, больших теплиц, птичников и прочих строений до 150м кв. или 350 м куб. подойдет буржуйка Экожар Про 350. Наличие двух выходов теплого воздуха позволяет обогреть сразу несколько помещений без покупки еще одной буржуйки. Топка булерьяна имеет 80 см в длину и 42 см в диаметре, что позволяет работать печке на одной закладке топливного материала до восьми часов. Покрытие печи - жаростойкая краска, способная выдерживать температуру до 600 0С.
Для продления срока эксплуатации дровяной печи не рекомендуется топить каменным углем.
Нагрев воздуха происходит в камере между топкой и корпусом печи, которая продувается вентилятором. Во избежание выхода из строя вентилятора запрещается его крепление непосредственно к входному патрубку печи. Для этого следует использовать металлическую гофрированную трубу и вентилятор необходимо располагать ниже топки на расстоянии менее 1м.
Расположение входа и выходов может быть любым по просьбе заказчика, зависимости от места установки.
- Принцип работы печей серии Экожар основан на принудительной конвекции нагреваемого воздуха. Это реализовывается установкой нагнетающего вентилятора на нижний входной патрубок. Вентилятор забирает холодный воздух с помещения и прогоняет его через камеру циркуляции теплоносителя, между топкой и внешним кожухом. Таким образом, с нагретой топки снимается тепло и передаётся в помещение, через выходные тепловые патрубки. При необходимости передать нагретый воздух в соседнее помещение используется металлическая гофрированная труба.
- Поддувало и Шиберная заслонка - во входном патрубке топки установлен клапан регуляции - шиберная заслонка. Он позволяет точно дозировать количество воздуха поступающего в камеру сгорания, тем самым оптимизируя КПД и увеличивая время горения топлива на одной полной загрузке. Данная заслонка позволяет точно отрегулировать сечение входного патрубка, что позволяет использовать печь в двух режимах работы: режим горения и режим тления.
- Толщина топки - в печах серии Экожар особый акцент сделан на толщину металла топки. Металл, который мы используем, гарантирует срок эксплуатации не менее 10 лет. В моделях печей Экожар используются следующие толщины металла топки: - Экожар 200, 203 - 5 мм - Экожар 350 - 6 мм - Экожар 500 - 7 мм.
- Внешний кожух выполнен из листового металла толщиной в 1.5 мм. Такая толщина выбрана не случайно. Во-первых, это оптимальная толщина, которая позволяет конструкции иметь жесткость. Во вторых в этой области металл менее подвержен температурному воздействию, чем металл топки. В третьих слишком толстая стенка кожуха препятствует хорошей передаче тепла окружающему воздуху в помещении, что уменьшает КПД печи в целом.
- Камера дожига вторичных газов - в наших печах реализован принцип дожига вторичных газов. Камера дожига вторичных газов устроена таким образом, что в ней происходит смешивание кислорода из воздуха с дымоходными газами, и под воздействием открытого огня они воспламеняются, выделяя дополнительное тепло. Это увеличивает КПД печи и её экономичность (большее количество тепла из меньшего количества топлива).
- Засов дверцы топки - ручка дверцы топки выполняет функцию фиксатора в закрытом положении. В этом положении двери плотно прижаты, а за счет уплотнительного шнура из асбеста по контуру самой дверцы, дымоходные газы не могут проникнуть в помещение.
- Камера циркуляции теплоносителя - это пространство между стенками топки и внешним кожухом. За счёт принудительного наддува воздуха через камеру циркуляции, тепло со стенок топки снимается по всей площади равномерно. Камера циркуляции физически отделена от камеры сгорания и проникновение дымоходных газов в помещение исключено.
- Встроенный вентилятор - место расположения вентилятора позволяет моментально забирать наиболее холодный воздух в помещении и, прогоняя его через камеру циркуляции теплоносителя, транспортировать в ту область, куда вам удобно по гофрированным или жестким вентиляционным каналам.





Расположение входа и выходов может быть любым по просьбе заказчика, зависимости от места установки.
Бренд - Экожар
Страна производитель - Украина
Толщина топки - 7 мм
Объем отапливаемого помещения - 350 м3
Отопительная площадь - 150 м2
Размер топки - 80 х 42 см
Диаметр дымохода - 160 мм
Габариты - 110 х 64 х 81 см
Время горения на одной полной загрузке - 7 часов
Вес - 90 кг



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 640 мм |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Экожар |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 150 |
- Цена: 16 700 ₴


