Каминная топка Plamen Barun 1 (62 х 75 см)










Каминная топка не особо отличается от камина, но ее технические характеристики гораздо выше. Это не просто элемент интерьера в доме, а полноценная отопительная система с высокой энергоэффективностью. Это закрытая чугунная конструкция со стеклянными дверцами, которая позволяет контролировать процесс горения и позволяет получить максимум теплоэффективности.
Каминная топка Пламен Barun изготовлена из качественного чугуна. Это гарантирует ее долговечность и надежность. Поэтому, такая покупка прослужить вам много лет. Топливо для каминных топок сгорает почти полностью, что убирает потребность часто чистить систему. Стеклокерамика в дверцах позволяет любоваться видом огня. Это отличное дизайнерское решение для гостиной в вашем доме.
Материал производства: качественное чугунное литье. Материал позволяет получить максимум тепло-эффективности, и гарантирует долговечность в эксплуатации.

- ящик для легкой очистки от золы
- стеклокерамика в дверцах: огнестойкая, с температурным режимом до +750С
- ручка на дверце не нагревается - система двойного дожига газов
- уменьшает выброс вредных веществ в атмосферу
- наличие дополнительных ребер жесткости по всей внешней части
- дополнительно аккумулируют тепло
- шиберная заслонка закрывается при закрытии дверец






Бренд - Plamen
Страна производитель - Хорватия
Габариты - 75 х 62 х 50 см
Диаметр дымохода - 180 мм
Вес - 125 кг
Размер топки - 56 х 40 х 29 см
Отапливаемый объем помещения - 160 м3
КПД - 71.4%
Номинальная мощность - 8.6 кВт
Максимальная мощность - 11 кВт
Материал печи (топки) - Чугун
Выход дымохода - Сверху
Тип горения - Колосниковое
Топливо - Дрова
Класс энергоэффективности - А
Подача воздуха на стекло - Да
Длительное горение - Да
Водяной контур - Нет
Открывание двери - Боковое
Зольный ящик - Да
Шибер (поворотная задвижка) - Да
Подвод воздуха извне - Да
Варочная плита - Нет
Место установки - Пристенный, встроенный
Гарантия - 60 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 125 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 71.4 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 8.6 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 620 мм |
| Высота топочной дверцы | 350 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Ширина топочной дверцы | 560 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 35 115 ₴












