


Потолочный инфракрасный обогреватель до 30 м2, ТеплоV P2600 белый (1540х282х42 мм) 2600 Вт промышленный
9 800 ₴
- В наличии
- Код: TEPLOV P2600
Потолочный инфракрасный обогреватель ТеплоV П2600 (154 х 28.2 см)







Инфракрасный промышленный потолочный обогреватель ТЕПЛОВ П-2600 — подходит для отопления крупных бытовых или коммерческих помещений, может выступать системой отопления производственных цехов и складских помещений. Для отопления большой площади устанавливается несколько обогревателей, которые подключаются через один терморегулятор. ИК обогреватель потолочного типа ТЕПЛОВ П2600 и терморегулятор, вместе или по отдельности, можно купить на нашем сайте.
Обогреватель мощностью 2,6 кВт, рассчитан на работу от сети 220 В. Варианты установки на потолок:
- стандартная установка к потолку
- подвес на световые конструкции
- свешивается на тросах на нужную высоту (при высоких потолках)
- устанавливается на поворотные кронштейны к стене
Эффективность применения инфракрасного отопления при помощи электрических обогревателей до 40% выше конвективного и воздушного отопления, электроконвекторов.

- Не требуют разрешений для установки
- Простота монтажа
- Нет необходимости в обслуживающем персонале
- Бесшумная работа обогревателей
- Не выжигают кислород, не сушат воздух
- Отсутствует видимое свечение (важно для театров и кинотеатров)
- Гарантия 10 лет, срок эксплуатации до 25 лет
Универсальность обогревателя объясняется следующими характеристиками:
- Высота подвеса – от 3,5 до 10 метров
- Площадь отопления – 26 м2** при морозе до -20°С, осенью и весной – 35-40 м2**
** Из условий тепловых потерь помещения до 100 Вт/м2






Как работает инфракрасный обогреватель?
Длинноволновое инфракрасное излучение, за счет лучистого теплообмена, передает тепло от потолочного обогревателя ТЕПЛОВ П-2600 к поверхностям твердых предметов, прогревает их. Нагретые предметы прогревают воздух в помещении за счет естественной конвекции. Таким образом теплый воздух не скапливается у потолка, и постепенно прогревается по высоте помещения.
Длинноволновое ИК излучения абсолютно безопасно для человека, находится под действием обогревателей данного типа можно неограниченное время.
Почему ИК отопление эффективней?
Экономичность ИК системы отопления состоит в том, что прогретые предметы, в зоне действия ИК обогревателя, накапливают и удерживают тепло постепенно прогревая воздух (не скапливается у потолка). В воздушных системах отопления нагревается воздух, который не прогревает предметы и элементы конструкции (пол, стены и т.д.), моментально поднимается и скапливается у потолка, при этом пространство у пола остается холодным.
Где можно установить инфракрасные промышленные потолочные обогреватели ТЕПЛОВ П2600?
- концертные холлы, кинотеатры, дома культуры, театры
- торговые, спортивные и развлекательные комплексы
- СТО, мастерские, складские помещения
- промышленные, технические помещения и коммерческих помещений
Купить промышленные потолочные инфракрасные обогреватели следует для:
- Отопления цеха, склада, других промышленных помещений
- Для дополнительного или локального отопления рабочего места, станка, техники
- Отопления: Основное — до 26 м2**, Дополнительное — до 50 м2**
** При тепловых потерях помещением до 100 Вт/м2 - Модель ТЕПЛОВ П2600 можно комбинировать с другими промышленными и бытовыми обогревателями
Бренд - ТеплоV
Страна производитель - Украина
Рекомендуемая площадь помещения - 26 м2
Цвет корпуса - Белый
Тип установки - Потолочный
Материал корпуса - Металл покрытый порошковой краской
Тип источника энергии - Электричество
Мощность обогрева - 2600 Вт
Максимальная температура нагрева - 250 С
Напряжение сети - 220~240 В
Класс защиты корпусов электронного оборудования - IP44
Габариты - 154 х 28.2 х 4.2 см
Вес - 12 кг
Тип нагревательного элемента - ТЭН
Мощность обогревателя - 2600 Вт




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплоv |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Металл покрытый порошковой краской |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 26 кв.м |
| Тип установки | Потолочный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Тип управления | Механическое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 12 кг |
| Высота | 42 мм |
| Глубина | 282 мм |
| Ширина | 1540 мм |
| Технические характеристики | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Угол распространения ИК-излучение | 120 град. |
| Максимальная температура нагрева | 250 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность обогрева | 2600 Вт |
| Дополнительные характеристики | |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота (мм) | 42 |
| Длинна (мм) | 1540 |
| Чехол для хранения и транспортировки | Да |
| Ширина (мм) | 282 мм |
| Площадь отопления (м²) | до 30 м2 |
| Цвет | Белый |
- Цена: 9 800 ₴


