Отопительно-варочная печь Новаслав Calgary Lux 00 С (66.5 х 50.6 х 66.7 см)
19 260 ₴
- Под заказ
- Код: ПО-Б 00 С
Отправка с 12 мая 2026
Отопительно-варочная печь Новаслав Calgary Lux 00 С (66.5 х 50.6 х 66.7 см)






Канадская отопительная печь Новаслав "Calgary lux" со стеклом - является высокоэффективным отопительным прибором и может применяться для отопления помещений объемом до 100 м3.
Область применения печи весьма широка - это промышленные и бытовые помещения, цеха, мастерские, СТО, гаражи, автомойки и т.д.

- Варочная поверхность
- Длительное горение на одной закладке топлива
- Двухуровневая камера сгорания
- Быстрый нагрев помещения;
- Высокий КПД (75%)
- Компактность
- Гарантия – 2,5 года

Печь оснащена большой загрузочной дверцей со стягивающим замком, который обеспечивает ее плотное и надежное запирание. Также на загрузочной дверце размещена заслонка регулировки мощности, что позволит управлять интенсивностью горения топлива. КПД составляет 75%.
Также в печи задействован принцип конвекции, что означает эффективный съем тепла от стенок печи и благодаря чему воздух нагревается за короткое время.
С внешней стороны булерьян окрашен жаростойкой кремнийорганической эмалью, которая сохраняет свои свойства при высоких температурах.
Все, в общем, позволяет печи гореть до 8 часов на одной закладке дров.
Наличие варочной поверхности позволит без труда подогреть или приготовить пищу в процессе работы печи.






Дровяная варочная печь Новаслав Calgary Lux служит для воздушного отопления помещений площадью до 60 м2 или объемом до 100 м3. Также с помощью данной печи можно разогревать и готовить еду. Может использоваться в любых промышленных помещениях, СТО, гаражах, автомойках, мастерских и т. д.
Работает на дровах и древесных отходах.
Принцип работы
Печь работает по принципу затягивания холодного воздуха через нижние патрубки (центральная часть которых находится внутри печи), быстрого нагревания его до 60-80 градусов, после чего нагретый воздух выходит из верхних патрубков (по бокам от варочной поверхности).
Длительность работы печи возросла за счет наличия в конструкции двух топок сгорания. В нижней части топки происходит тление топлива и выделение "пиролизного" газа, который поднимается в верхнюю часть топки, где происходит его сжигание.
Бренд - Новаслав
Страна производитель - Украина
Объем помещения - 130 м3
Тепловая мощность - 7 кВт
Виды топлива - Дрова
КПД - 75%
Работа на одной загрузке - 8 часов
Объем топки - 48 л
Максимальная длина поленьев - 370 мм
Диаметр дверцы топки - 270 мм
Габариты - 66.5 х 50.6 х 66.7 см
Вес - 69 кг
Диаметр дымохода - 120 мм
Высота дымохода - 5 м
Гарантия - 12 месяцев




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 69 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 665 мм |
| Глубина | 667 мм |
| Ширина | 506 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр дымохода (мм) | 120 |
| Мощность (кВт) | 7 |
| Объем отопления м³ | до 150 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 60 |
| Подключение к дымоходу | сзади, сверху |
- Цена: 19 260 ₴







