

Отопительно-варочная печь Новаслав Vancouver Lux 01 С (68.7 х 55.5 х 79.6 см)
24 180 ₴
- Под заказ
- Код: Vancouver Lux-С
Отправка с 12 мая 2026
Отопительно-варочная печь Новаслав Vancouver Lux 01 С (68.7 х 55.5 х 79.6 см)






Печь варочная Новаслав "Vancouver lux" является высокоэффективным отопительным прибором и может применяться для отопления помещений объемом до 260 м3.
Область применения печи весьма широка - это промышленные и бытовые помещения, цеха, мастерские, СТО, гаражи, автомойки и т.д.

- Сталь толщиной 4 мм
- Длительная работа без дополнительной подачи топлива до 6 часов
- Дожиг продуктов горения в дополнительной камере
- 7 труб для конвекции обеспечивают скоростной прогрев
- Варочная поверхность
- простота регулировки горения (есть заслонки для управления)
- Жаростойкое покрытие корпуса
- Затворка-шибер для регулировки тяги
- Гарантия от завода-производителя 30 месяцев
- Фактический срок эксплуатации, соблюдая правила пользования - 10 и больше лет.
- Быстрый прогрев помещения
- КПД до 75%
- 4-8 часов работы на одной закладке
- Воздушная заслонка для управления горением
- Наличие варочной поверхности
- Возможность комплектации чугунной конфоркой и смотровым окном

Объем топки обеспечивает непрерывное горение до 4-8 часов на 1 закладке (в зависимости от качества топлива), а большая дверца позволяет без проблем загружать в нее достаточно большие поленья.
Надежный стягивающий замок гарантирует плотное закрывание дверцы.
Мощность горения регулируется вручную специальной заслонкой.
Снаружи стенки покрыты прочной кремнийорганической эмалью. Она долго сохраняет свои эксплуатационные характеристики и первоначальный внешний вид. Устойчива к действию высоких температур.





Печь изготавливается в 4 вариантах:
- Vancouver Lux – базовая модификация;
- Vancouver Lux ЧК – с чугунной конфоркой для приготовления пищи;
- Vancouver Lux С – с врезанным в дверцу смотровым окошком из термостойкого стекла Schott Robax;
- Vancouver Lux ЧК С – с чугунной конфоркой и смотровым окном.
Принцип работы
Печь работает по принципу затягивания холодного воздуха через нижние патрубки (центральная часть которых находится внутри печи), быстрого нагревания его до 60-80 градусов, после чего нагретый воздух выходит из верхних патрубков (по бокам от варочной поверхности).
Длительность работы печи возросла за счет наличия в конструкции двух топок сгорания. В нижней части топки происходит тление топлива и выделение "пиролизного" газа, который поднимается в верхнюю часть топки, где происходит его сжигание.
Бренд - Новаслав
Страна производитель - Украина
Объем помещения - 260 м3
Тепловая мощность - 12 кВт
Виды топлива - Дрова
КПД - 75%
Работа на одной загрузке - 4-8 часов
Габариты - 68.7 х 55.5 х 79.6 см
Вес - 90 кг
Диаметр дымохода - 120 мм
Гарантия - 30 месяцев




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 71 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Тип печи | Одноярусная |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Щепа |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 687 мм |
| Глубина | 796 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр дымохода (мм) | 120 |
| Мощность (кВт) | 12 |
| Объем отопления м³ | до 150 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 60 |
- Цена: 24 180 ₴


