



Печь буржуйка с варочной поверхностью на дровах до 45 м² Mangalzavod BP-50V 6кВт(300х6140х687мм)
4 860 ₴
- Под заказ
- Код: BP-50V
Отправка с 06 мая 2026возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Печь буржуйка с варочной поверхностью на дровах до 45 м² Mangalzavod BP-50V 6кВт(300х6140х687мм)



Печь-буржуйка отопительная с варочной поверхностью BP-50V для дров – компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений и приготовления пищи.

Особенности:
Печь оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в оголовке дымохода. Возвращая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутренней вставки. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и угара внутри помещения.
ЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи.

Технические характеристики:
- Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 3 мм.
- Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода.
- Подсоединительный диаметр патрубка дымохода – 108 мм под трубу дымохода диаметром 110 мм.
- Дверь поворотная с затвором 220 х 200 мм.
- Дверь зольной камеры поворотная 60 х 220 мм.
- Колосник 270 х 430 мм сменный.
- Имеет несъемные ножки высотой 150 мм.
- Габариты печи с ножками (В*Ш*Г) 687 х 300 х 614 мм
- Площадь отапливаемого помещения 45 м2.
- Объем отапливаемого помещения 70 м3.
- Объем топки 43,7л.
- Длина полена (макс.), 430 мм.
- Вес 30,8кг.
- Печь-буржуйка выкрашена термостойкой краской (800 С) черного цвета в два слоя.
- Топливо – брикеты из древесины, дрова.
- Комплектация: Печь, сменная колосниковая решетка.
Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы – выше конька крыши на 1,5-2 м.



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 45 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип каменки | Закрытая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 687 мм |
| Глубина | 614 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 50 |
| Производитель | MZavod |
Информация для заказа
- Цена: 4 860 ₴


