Печь буржуйка с вентилятором на дровах до 400 м² Экожар Про 1000 Плюс 40 кВт (700х1500х1200мм)
33 600 ₴
- В наличии
- Код: 30010085
Печь буржуйка с вентилятором на дровах до 400 м² Экожар Про 1000 Плюс 40 кВт(700х1500х1200мм)






Булерьян может работать в двух режимах: режиме горения и режиме тления. Первый режим используется при растопке печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагревания и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.
Выходная температура из тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
В режиме горения – 80-120 градусов;
В режиме тления – до 70 градусов.
*измерения производились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса
Рабочая температура вентилятора – до 100 градусов. При выключении электричества печь необходимо перевести в режим тления. При эксплуатации булерьяна длительное время с выключенным вентилятором его необходимо снять с печи.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов.
Для обеспечения равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно сделать разводку гофрированными трубами 150 диаметра или оцинкованными коробами.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 40000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 9 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 120 град. |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 1100 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Экожар |
| Тип печи | воздушный |
| Отопительный объем | 1000 м3 |
| Размер топки | 1200х630 мм |
| Камера дожигания вторичных газов | да |
| Время горения на одной полной загрузке | до 12 часов |
- Цена: 33 600 ₴











