


Печь буржуйка с вентилятором на дровах до 200 м² Экожар Про 500 плюс 10кВт(630х1100х1000мм)
21 900 ₴
- В наличии
- Код: 30010084
Печь буржуйка с вентилятором на дровах до 200 м² Экожар Про 500 плюс 10кВт(630х1100х1000мм)






В булерьяне Экожар Про 500 плюс с вентилятором реализован принцип принудительной конвекции. Для этого на печь уже установлен нагнетающий вентилятор осевого типа с мощностью всего 59 Вт. Несмотря на небольшие габариты вентилятора его производительность 619 м3/час. Такие характеристики позволяют равномерно прогреть помещение объемом до 500 м3 менее чем за час.
Булерьян может работать в двух режимах: режим горения и режим тления. Первый режим используется при розжиге печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагрева и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.
Выходная температура с тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
В режиме горения – 80-120 градусов;
В режиме тления – до 70 градусов.
*измерения производились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса
Рабочая температура вентилятора – до 100 градусов. В случае отключения электричества печь необходимо перевести в режим тления. При условии необходимости эксплуатации булерьяна длительное время с выключенным вентилятором его необходимо снять с печи.
Печь оборудована камерой дожига вторичных газов.
Для обеспечения равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно сделать разводку гофрированными трубами 150-го диаметра или оцинкованными коробами.



| Основные | |
|---|---|
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 630 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Экожар |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 200 |
- Цена: 21 900 ₴


