Печь буржуйка с вентилятором на дровах до 300 м² Экожар Про 700 Плюс 30 кВт (630х1500х1000мм)
26 000 ₴
- В наличии
- Код: 30010088
Печь буржуйка Брест 700 Плюс комплект с вентилятором




Печь оснащена вентилятором для реализации принудительной конвекции. Вентилятор позволяет прогреть помещение значительно быстрее, чем классическим булерьяном. Объем прогоняемого воздуха 619 м3/час при мощности всего 59 Вт.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов. В процессе горения древесины выделяются газы, которые под воздействием высоких температур и подачи вторичного кислорода (через форсунки) воспламеняются в этой камере. Таким образом, КПД печи поднимается до 90%.
Булерьян может работать в двух режимах: режим горения и режим тления. Первый режим используется при разжигании печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагрева и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулирование интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.

Выходная температура из тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
В режиме горения - 80-120 градусов;
В режиме тления - до 70 градусов.
*Измерения проводились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса
Рабочая температура вентилятора - до 100 градусов. В случае отключения электричества печь необходимо перевести в режим тления. При условии эксплуатации булерьяна длительное время с выключенным вентилятором его необходимо снять с печи.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов.
Для обеспечения равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно сделать разводку гофрированными трубами 150 диаметра или оцинкованными коробами.



| Основные | |
|---|---|
| Номинальная мощность | 30000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 630 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Экожар |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 750 |
- Цена: 26 000 ₴







