Печь буржуйка вертикальная на дровах до 300 м² Экожар Про 700 10кВт(700х1500х1100мм)
24 500 ₴
- В наличии
- Код: 30010123
Печь буржуйка вертикальная на дровах до 300 м² Экожар Про 700 10кВт(700х1500х1100мм)




Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов. В процессе горения древесины выделяются газы, под влиянием высоких температур и подачи вторичного кислорода (через форсунки) загораются в этой камере. Таким образом, КПД печи поднимается до 90%.
Булерьян может работать в двух режимах: режиме горения и режиме тления. Первый режим используется при растопке печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагревания и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.
Для повышения теплоотдачи рекомендуем поставить вентилятор, который будет разгонять тепло по помещению.

Выходная температура из тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
В режиме горения – 80-120 градусов;
В режиме тления – до 70 градусов.
*измерения производились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса
Для обеспечения равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно сделать разводку гофрированными трубами 150 диаметра или оцинкованными коробами.



| Основные | |
|---|---|
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 1100 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Экожар |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 150 |
- Цена: 24 500 ₴








