Газовый котел до 140 м² Гелиос АОГВ 14Д Люкс 14 кВт 740х500х350 мм
19 910 ₴
- В наличии
- Код: АОГВ 14Д
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Газовый котел Гелиос АОГВ 14Д Люкс
Предназначен для местного водяного отопления жилых и служебных помещений.

Аппарат рассчитан на использование только в открытой системе отопления
- Теплообменник – стальной сварной со специальными вертикальными жаропроводящими бесшовными цельнотянутыми трубами толщиной 3 мм для отвода дымовых газов. Все теплообменники испытываются на избыточное давление до 1,5 атм., что позволяет монтировать систему с насосом.
- Расположение итальянской автоматики 630 EUROSIT – по-центру. Независимый котел серии "Люкс" оснащен атмосферной микрощелевой газовой горелкой POLIDORO Италия. Подключение к системе отопления и ГВС (для АКГВ) сзади. Газоподводящая труба также выходит на заднюю стенку устройства (при виде спереди труба "уходит" налево)
- В АОГВ 14д Гелиос открыта камера сгорания (естественная тяга): воздух для горения убирается непосредственно из помещения, в котором располагается, а отходящие газы выбрасываются в дымоход, который должен быть предусмотрен в помещении
- Снижена «инерционность» аппарата, то есть снижено время нагрева воды в системе отопления до необходимой температуры. Отопительная площадь составляет ~140 м.кв.
- Срок службы газового аппарата не менее 14 лет
Важно! Дымоходный канал необходимо подсоединять по наружному диаметру дымохоодного отверстия котла (категорически запрещается одевать по-внутрь).


Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 51 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.59 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Максимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 350 мм |
| Диаметр дымохода | 135 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Ширина | 500 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Индекс окиси углерода, % об., не более | 0,05 |
| Колебания температуры воды от заданной, °С | ±5 |
| Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на природном газе, Па | 1274 |
| Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на сжиженном газе, Па | 2940 |
| Отапливаемая площадь, м2 | до 140 |
| Отвод продуктов сгорания | естественная тяга или принудительно |
| Температура теплоносителя в теплообменнике, °C | 90/40 |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 140 |
| Тип котла | Конвекционный (отопительный) |
| Мощность номинальная (кВт) | 16 |
Информация для заказа
- Цена: 19 910 ₴





