Твердотопливный котел ATON ТТК Multi 20 — это котел с ручной загрузкой топлива, конструкция которых основана на теплообменнике с горизонтальными конвекционными каналами, так называемыми «водными полками». Благодаря этому, котел достигает высокой производительности при компактном размере.
В качестве топлива используются (антрацит, бурый и каменный уголь, дрова, торфяные брикеты и фрезерный торф).
Теплообменник котла ATON Multi изготавливается из котловой стали толщиной 4 мм.
Использование в котле водоохлаждаемых колосников позволяет добиться высокой эффективности - КПД 78%!
Dходящий в комплектацию регулятор тяги Regulus предназначен для грубой настройки температуры котловой воды путем поворота ручки управления, меняющей положение клапана подачи первичного воздуха в камеру топки. При температурных показателях, отличных от заданных, цепочка регулятора открывает/закрывает поддувало, что влияет на сжигание топлива.
Модельный ряд котлов ATON ТТК Multi представлен мощностями от 12, 16, 20, 28, 38 кВт.
Особенности ATON TTK Multi 20 кВт:
• Толщина стенки теплообменника 4 мм.
• Простота в обслуживании и эксплуатации.
• Удобство загрузки – большая загрузочная дверца
• Большая топка.
• Комфортность при чистке котла.
• Увеличенное время сжигания .
• Водоохлаждаемые колосники.
• Высокая тепловая эффективность продукции.
• Изоляция выполнена с использованием высококачественной минеральной ваты.
Технические характеристики ATON TTK Multi :

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 170 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1220 мм |
| Глубина | 820 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 470 мм |
- Цена: 30 840 ₴


