



Котел холмова 40 кВт шахтный KesselHeizer Elite. 5 мм
от 61 990 ₴
- Под заказ
- Код: elite_405
Отправка с 09 мая 2026Серия твердотопливных котлов «Heizer Elite» – это серия шахтных котлов по типу Холмова с самой большой камерой загрузки среди всех котлов нашей торговой марки. В зависимости от мощности котла этот показатель варьируется от 101 до 270 л. Шахтный котел типа Холмова «Heizer Elite» - это котел нижнего горения, который имеет две камеры – загрузку и сгорание. Благодаря чему горючее в котле горит слоями, а время горения варьируется от 10 до 18 часов в зависимости от вида топлива.
Серия «Elite» имеет широкий ассортимент по мощностям: 10, 12, 15, 18, 20, 25, 40, 70 кВт.
Виды топлива:
- Дрова
- Уголь
- Опилки
- Брикеты
- Щепа
Котел нижнего горения «Heizer Elite» изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4мм, водяная рубашка выполнена из стали 3мм. Вы всегда можете заказать котел из стали 5,6,7 мм, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать котел оптимальный вариант «цена-качество».
Котел на дровах и угле имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу, и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить, и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Котел твердотопливный «Heizer Elite» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.
Все котлы «Heizer» имеют декоративный кожух и утеплитель между теплообменником и обшивкой котла, что делает его безопасным в использовании и повышает его эффективность.
В базовую комплектацию котла шахтного типа «Heizer Elite» входит:
- котел;
- термометр капиллярный;
- чугунные колосники;
- гарантийный талон;
- инструкция по эксплуатации котла.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Брикеты, МДФ, Шелуха зерновых, ДСП, Овес, Дрова, Стружка, Солома, Щепа, Кора, Пеллеты, Каменный уголь, Антрацит, Опилки |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Оранжевый |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 40 |
| Тип котла | Шахтный |
| Производитель | KesselHeizer |
| Мощность номинальная (кВт) | 40 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 400 |
| Толщина стали (мм) | 6 |
- Цена: от 61 990 ₴


