Твердотопливный котел Маяк STANDART PLUS АОТ-14 кВт
Твердотопливные котлы Маяк STANDART PLUS АОТ-14 кВт предназначены для отопления помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией.
Котлы предназначены для работы на таких видах твёрдого топлива, как антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты.
Котлы Маяк STANDART PLUS представляют собой стальной теплообменник который состоит из топки и блока труб, в нижней части топки установлены водоохлаждаемая колосниковая решетка и зольник, предназначенный для удаления пепла и прочих продуктов сгорания.
Теплообменник облицован стальными боковыми стенками которые окрашены в среде электростатического поля предварительно, пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего, нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии покраски полная гарантия сохранения внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.
Почему лучше выбирать Твердотопливный котел Маяк STANDART PLUS АОТ-14 кВт
- Возможность работы на разных видах твердого топлива.
- Водоохлаждаемая колосниковая решетка.
- Увеличенный объем топки.
- Дверки с возможностью регулирования.
- Система холодного запуска (ускоряет нагревание дымохода при запуске).
- Удобство при техническом обслуживании (механической чистке).
- Дополнительно может комплектоваться регулятором тяги автоматической поддержки заданной температуры теплоносителя.
- Качественная порошковая покраска.
- Полный комплект инструмента для загрузки топлива и удаления отходов сгорания.
-
Характеристики
Бренд Маяк Раздел Твердотопливные котлы Мощность 14 кВт Площадь отопления 120м2 Время работы на одной загрузке до 8 часов Материал теплообменника Сталь Толщина металла теплообменника 4 мм КПД 80 % Размер загрузочного окна 314 х 226 мм Размеры (ВхШхГ) 1080 x 470 x 650 мм Объем топки 62 л Способ загрузки топлива Ручная загрузка Тип розжига Ручной (подпал) Допустимое давление 2 бар Температура воды на выходе до 90 °C Диаметр дымохода 149 мм Способ установки Напольный Цвет Красный Управление Механическое Тип гарантии Производитель Гарантийный срок, мес. 36 Вес 147 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Вес | 147 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная (кВт) | 14 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 140 |
| Толщина стали (мм) | 4 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина, мм | 470 |
| Высота, мм | 1080 |
| Глубина, мм | 650 |
- Цена: 26 274 ₴



