Булерьян с варочной поверхностью со стеклом Тип 01 до 200м³ Экожар 10.4кВт(703х798х600мм)
22 900 ₴
- В наличии
- Код: 30010183
Булерьян с варочной поверхностью со стеклом Тип 01 до 200м3 Экожар 10.4кВт






Самым главными преимуществами буллерьянов являются их конструкция и принцип действия, которые обеспечивают эффективное и экономичное отопление помещений, а также:
-
высокий КПД, до 85%
-
Хорошая теплоотдача
-
быстрый обогрев помещения, до 40 мин
-
экономичный расход топлива, одной полной загрузки хватает до 12 часов непрерывной работы
-
простота монтажа, без сложных просчетов и инсталляций.
Естественная конвекция воздуха обеспечивается благодаря трубам, из которых сваренный корпус буллерьяна и которые почти полностью находятся внутри конструкции.
Холодный воздух через нижние отверстия потряпает в топку, где прогреватели выходит через верхние отверстия. Теплый воздух поднимается вверх, охлаждается и снова опускается вниз. Эти повторы и обеспечивают процесс конвекции, благодаря которому помещение прогревается достаточно быстро.

Печь Экожар с варочной поверхностью идеально подходит для обогрева помещений объемом до 200 кубических метров и площадью до 80 м2 при высоте потолка до 3 м. Это отличный выбор для небольших загородных домов, дач, гаражей, теплиц, мастерских, стражек и строительных вагончиков. Основным топливом для данной печи являются дрова и топливные брикеты, также можно использовать древесные отходы и бумагу.
Конструкция булера изготовлена из жаропрочной стали толщиной 4 мм и состоит из корпуса топки и 7 дышащих труб диаметром 58 мм. Топка буллерьяна разделена на два отсека: в нижнем отсеке происходит процесс горения, а в верхнем – дожиг газов. Благодаря перекрытию между этими отсеками, дымовые газы проходят дополнительный оборот и после максимального теплозима выходят в дымоход.
Регулировка процесса горения в булерьяне осуществляется двумя заслонками: одна регулирует подачу воздуха в топку, другая – контроль за дымовыми газами. Это позволяет быстро прогревать помещение при максимальном открытии заслонок за 15-20 минут, или переходить в режим длительного горения при прикрытых заслонках, что позволяет обогревать помещение до 6 часов. Дверца буллерьяна оснащена термостойким шнуром, что предотвращает выход дыма в помещение.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 10400 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 71 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 95 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 703 мм |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 798 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Щепа |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность (кВт) | 10 |
| Диаметр дымохода (мм) | 120 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 100 |
| Объем отопления м³ | до 200 |
| Производитель | Экожар |
- Цена: 22 900 ₴








