Печь Булерьян с варочной поверхностью Тип 01 до 200 м³ Экожар(703х798х600мм)
21 600 ₴
- Под заказ
- Код: 30010184
Отправка с 12 мая 2026Печь Булерьян с варочной поверхностью Тип 01 до 200 м³ Экожар(703х798х600мм)






Основные преимущества булерьяна Экожар
Главными преимуществами булерян являются их конструкция и принцип действия, которые обеспечивают эффективное и экономичное отопление помещений, а также:
- высокий КПД, до 85%
- хорошая теплоотдача
- быстрый обогрев помещения, до 40 мин.
- экономичный расход топлива, одной полной загрузки хватает до 12 часов непрерывной работы
- простота монтажа, без сложных просчетов и инсталляций.
Естественная конвекция воздуха обеспечивается благодаря трубам, из которых сварен корпус булерьяна и почти полностью находятся внутри конструкции.
Холодный воздух через нижние отверстия попадает в топку, где прогреватели выходят через верхние отверстия. Теплый воздух поднимается вверх, охлаждается и снова опускается вниз. Эти повторы и обеспечивают процесс конвекции, благодаря которому помещение прогревается достаточно быстро.

Печь Экожар с варочной поверхностью идеально подходит для обогрева помещений объемом до 200 м3 и площадью до 80 м² при высоте потолка до 3 м. Это отличный выбор для небольших загородных домов, дач, гаражей, теплиц, мастерских, сторожек и зданий. Основным топливом этой печи являются дрова и топливные брикеты, также можно использовать древесные отходы и бумагу.
Конструкция булерьяна изготовлена из жаростойкой стали толщиной 4 мм и состоит из корпуса топки и 7 воздухопроводных труб диаметром 78 мм. Топка булерьяна разделена на два отсека: в нижнем отсеке происходит процесс горения, а в верхнем – дожигание газов. Благодаря перекрытию между этими отсеками, дымовые газы проходят дополнительный оборот и после максимального теплосъема выходят в дымоход.
Регулирование процесса горения в булере осуществляется двумя заслонками: одна регулирует подачу воздуха в топку, другая – контроль за дымовыми газами. Это позволяет быстро прогревать помещение при максимальном открытии заслонок за 15-20 минут или переходить в режим длительного горения при прикрытых заслонках, что позволяет обогревать помещение до 6 часов. Дверца булерьяна оборудована термостойким шнуром, что предотвращает выход дыма в помещение.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 11500 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 71 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 703 мм |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 798 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Щепа |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность (кВт) | 11 |
| Диаметр дымохода (мм) | 120 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 100 |
| Объем отопления м³ | до 200 |
| Производитель | Экожар |
- Цена: 21 600 ₴


