Булерьян Тип 02 до 400 м³ Экожар(920х950х647мм). Подходит для отопления частного дома, производства, гаража, дачи
25 300 ₴
- Под заказ
- Код: 300101826
Отправка с 12 мая 2026Булерьян Тип 02 до 400 м³ Экожар(920х950х647мм)






Основные преимущества булерьяна Экожар
Главными преимуществами булерьянов являются их конструкция и принцип действия, которые обеспечивают эффективное и экономичное отопление помещений, а также:
-
высокий КПД — до 85%;
-
хорошая теплоотдача;
-
быстрый обогрев помещения — до 40 мин;
-
экономичный расход топлива — одной полной загрузки хватает до 12 часов непрерывной работы;
-
простота монтажа — без сложных просчетов и инсталляций.
Эффективность работы булерьянов обеспечивается принципом конвекции.
Естественная конвекция воздуха создаётся благодаря трубам, из которых сварен корпус булерьяна и которые почти полностью находятся внутри конструкции.
Холодный воздух через нижние отверстия попадает в топку, где, прогреваясь, выходит через верхние отверстия.
Тёплый воздух поднимается вверх, охлаждается и снова опускается вниз.
Эти циклы обеспечивают процесс конвекции, благодаря которому помещение прогревается достаточно быстро.
В первичной камере происходит горение топлива и образование пиролизных газов, которые переходят во вторичную камеру, где происходит их дожигание.
В булерьянах от Экожара особое внимание уделено толщине металла топки — 8 мм.
Используемый металл гарантирует срок эксплуатации не менее 10 лет.
В этом положении дверца плотно прижата, а благодаря уплотнительному шнуру по контуру дымоходные газы не могут проникнуть в помещение.

Конструкция булерьяна Экожар тип 02
Печь Экожар с варочной поверхностью идеально подходит для обогрева помещений объемом до 400 м³ и площадью до 160 м² при высоте потолка до 3 м.
Это отличный выбор для загородных домов, дач, офисов, предприятий, складов и больших СТО.
Основным топливом печи являются дрова и топливные брикеты, также можно использовать древесные отходы и бумагу.
Конструкция булерьяна изготовлена из жаростойкой стали толщиной 4 мм и состоит из корпуса топки и 9 воздухопроводных труб диаметром 76 мм.
Топка разделена на два отсека: в нижнем происходит горение топлива, а в верхнем — дожигание газов.
Благодаря перекрытию между отсеками дымовые газы проходят дополнительный оборот и после максимального теплосъема выходят в дымоход.
Регулирование процесса горения осуществляется двумя заслонками:
-
одна регулирует подачу воздуха в топку,
-
другая контролирует дымовые газы.
Это позволяет быстро прогревать помещение при полностью открытых заслонках (15–20 минут) или переходить в режим длительного горения при частично закрытых заслонках, что обеспечивает обогрев помещения до 6 часов.
Дверца булерьяна оборудована термостойким шнуром, предотвращающим выход дыма в помещение.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 19000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 920 мм |
| Высота | 647 мм |
| Глубина | 950 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Торф, Дрова |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность (кВт) | 11 |
| Диаметр дымохода (мм) | 120 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 160 |
| Объем отопления м³ | до 400 |
| Производитель | Экожар |
- Цена: 25 300 ₴








