Булерьян со стеклом Тип 02 до 400 м³ Экожар 19кВт(920х950х674мм)
26 400 ₴
- Под заказ
- Код: 30010185
Отправка с 12 мая 2026Булерьян со стеклом Тип 02 до 400 м³ Экожар 19кВт (920х950х674мм)






Главными преимуществами булерьянов являются их конструкция и принцип действия, которые обеспечивают эффективное и экономичное отопление помещений, а также:
-
высокий КПД — до 85%;
-
хорошая теплоотдача;
-
быстрый обогрев помещения — до 40 минут;
-
экономичный расход топлива — одной полной загрузки хватает до 12 часов непрерывной работы;
-
простота монтажа — без сложных расчётов и инсталляций.
Естественная конвекция воздуха происходит благодаря трубам, из которых сварен корпус булерьяна и которые почти полностью находятся внутри конструкции.
Холодный воздух через нижние отверстия попадает в топку, где, прогреваясь, выходит через верхние отверстия. Тёплый воздух поднимается вверх, охлаждается и снова опускается вниз. Эти циклы обеспечивают процесс конвекции, благодаря которому помещение прогревается достаточно быстро.
В первичной камере сгорает топливо и образуются пиролизные газы, которые переходят во вторичную камеру, где происходит их дожигание.
В булерьянах от Экожар особое внимание уделено толщине металла топки — 8 мм.
Используемый металл гарантирует срок эксплуатации не менее 10 лет.
Ручка дверцы топки выполняет функцию фиксатора в закрытом положении.
В этом положении дверца плотно прижата, а благодаря уплотнительному шнуру по контуру дымоходные газы не могут проникнуть в помещение.
В дверцу встроено жаростойкое стекло, которое позволяет наблюдать за процессом горения холодными зимними вечерами.

Конструкция булерьяна Экожар тип 02
Печь Экожар с варочной поверхностью идеально подходит для обогрева помещений объёмом до 400 м³ и площадью до 160 м² при высоте потолка до 3 м.
Это отличный выбор для загородных домов, дач, офисов, предприятий, складов и больших СТО.
Основным топливом этой печи являются дрова и топливные брикеты, но также можно использовать древесные отходы и бумагу.
Конструкция булерьяна изготовлена из жаростойкой стали толщиной 4 мм и состоит из корпуса топки и девяти воздухопроводных труб диаметром 76 мм.
Топка булерьяна разделена на два отсека: в нижнем происходит процесс горения, а в верхнем — дожигание газов.
Благодаря перекрытию между этими отсеками дымовые газы проходят дополнительный оборот и после максимального теплосъёма выходят в дымоход.
Регулирование процесса горения в булерьяне осуществляется двумя заслонками:
-
одна регулирует подачу воздуха в топку,
-
другая контролирует отведение дымовых газов.
Это позволяет быстро прогревать помещение при полностью открытых заслонках (за 15–20 минут) или переходить в режим длительного горения при их частичном закрытии, что обеспечивает обогрев помещения до 6 часов.
Дверца булерьяна оснащена термостойким уплотнительным шнуром, который предотвращает выход дыма в помещение.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 19000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 920 мм |
| Высота | 674 мм |
| Глубина | 950 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Торф, Дрова |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность (кВт) | 19 |
| Диаметр дымохода (мм) | 120 |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 160 |
| Объем отопления м³ | до 400 |
| Производитель | Экожар |
- Цена: 26 400 ₴









