



Металлокерамический обогреватель до 4 м2 Uden-300 коричневый (99,8 х 13 см) 200 Вт теплый плинтус
3 564 ₴
- В наличии
- Код: Uden-200-C-6026
Дизайнерский теплый плинтус – это уже не просто источник обогрева, но и интересный декоративный элемент интерьера, который легко подобрать под цветовую гамму комнаты.
Снаружи они похожи на обычный плинтус высотой 13 см, монтируются по большей части по наружной (как правило, холодной) стене по периметру помещения над существующим плинтусом или вместо него, и применяются для автономной (индивидуальной) системы отопления.
Уникальность теплого плинтуса – в его способе обогрева помещений. Установленный вдоль нижней части наружной стены, он непосредственно прогревает (темперирует) эту холодную поверхность. Теплый воздух «прилипает» к стенам помещения и медленно поднимается вдоль них, отдавая свое тепло и создавая своего рода тепловую завесу, не позволяющую холоду попадать в помещение. Прогретые стены избавляются от чрезмерной влаги, меньше производят тепла наружу (существенно увеличивается их теплосберегающая способность) и сами начинают излучать тепло.
Где применяется? Теплый плинтус просто незаменим в угловых и торцевых комнатах, особенно, если это отдельно стоящие объекты – частные дома, коттеджи, дачи, домики для отдыха. Он идеален для новостроек с сырыми стенами и настоящая находка для любителей высоких потолков, длинных штор, где традиционное отопление просто неэффективно.
Теплому плинтусу нет равных в обогреве лоджий, балконов, цоколей, оранжерей, зимних садов, комнат с панорамными или витражными окнами, которые все чаще используются в строительстве.
Преимущества
Небольшое потребление электроэнергии. Расчетная мощность в 1,5-2 раза меньше, чем у конвекторов, масляных радиаторов или электрокотлов, соответственно, и расход электроэнергии снижается на 35-40%. Вся система работает в среднем 5-7 часов в день.
Наличие энергосберегающего теплонакопителя.Обогреватели начинают отдавать тепло через 5 минут после включения, через 20 минут выходят на рабочую температуру, а благодаря теплонакопителю остывают в течение 1,5 часов, продолжая излучать тепло с нулевым расходом электроэнергии!
Оборудование экологичное, безопасное (украинский сертификат и ВЕ), надежное (гарантия 5 лет), доступно в разных цветах, оттенках, стилях и рисунках.
Комплектация
обогреватель – 1 шт.
универсальные шурупы с дюбелями
боковые заглушки – 2 шт.
декоративная муфта – 1 шт.
технический паспорт
| Основные | |
|---|---|
| Рекомендуемая площадь помещения | 4 кв.м |
| Тип управления | Электронное |
| Тип установки | Настенный |
| Количество режимов работы | 1 |
| Страна производитель | Украина |
| Технические характеристики | |
| Потребляемая мощность | 200 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Длина сетевого шнура | 2 м |
| Время нагрева до нужной температуры | 20 мин |
| Класс защиты | I |
| Колесики | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 998 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Глубина | 35 мм |
| Вес | 3.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Терморегулятор | Нет |
| Характеристики | |
| Размер помещения, кв.м.: | Менее 10 |
- Цена: 3 564 ₴


