Печь буржуйка с ребрами жесткости на дровах до 70 м² Mangalzavod BP/6-ВС 7 кВт 300х480х725 мм
6 990 ₴
- Под заказ
- Код: BP/6-ВС
Отправка с 06 мая 2026Печь буржуйка с ребрами жесткости на дровах до 70 м² Mangalzavod BP/6-ВС 7кВт

Печь оснащена поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в патрубцы димохода. Вращая ручку ударера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного вывода угарных газов.
В верхней части в середине печи расположен отражатель пламени для увеличения коэффициента теплоотдачи печи и частично обеспечения искророгусием твердых частиц.
Ребра жесткости на боковых стенках печи предназначены для лучшей прочности конструкции.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутренней вставки. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и угара внутри помещения.
Рекомендация: Температура печеных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить головок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение головки трубы – выше конька крыши на 1,5-2 м.
Печь должна быть установлена на не горячем пост-аменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи.

- Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 4 мм
- Варочная поверхность изготовлена из листовой стали толщиной 4 мм
- Основная часть корпуса изготовлена из гнутого цельного листа стали (П-образная форма)
- Покрытие: два слоя термостойкой краски (до 800 °C)
- Печь оснащена шибером для изменения сечения дымохода
- Присоединительный диаметр патрубка дымохода – 118 мм под трубу диаметром 120 мм
- Тип топлива: древесные брикеты, дрова
- Длина полина (макс.): 460 мм




| Основные | |
|---|---|
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 50 кв.м |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип каменки | Закрытая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 725 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь отопления при h 2.5m (м²) | до 50 |
| Производитель | MZavod |
- Цена: 6 990 ₴













