



Булерьян с трубчатым теплообменником Тип 04 до 1050 м³ Widzew «Турбо» 35 кВт 560х990х1200 мм
45 000 ₴
- Под заказ
- Код: WD20-118
Отправка с 16 мая 2026Технические характеристики
Основные технические характеристики: Булерьян «Турбо» с трубчатым теплообменником тип 04
| Глубина, мм., не более* | 990 |
| Ширина, мм., не более* | 560 |
| Высота, мм., не более* | 1200 |
| Масса, кг., не более | |
| Номинальная тепловая мощность, кВт | 35 |
| Объем отапливаемого помещения, м3** | 450-1050 |
| Расход топлива (дров), кг/ч | 8,3 |
| КПД (при номинальной мощности), % | 85 |
| Диаметр дымохода, мм | 179 |
| Максимальная длина поленьев, мм | 750 |
| Поток нагретого воздуха, м3/ч | 1200-1800 |
| Постоянная температура на выходе из теплообменника, °C | 50-100 |
| Мощность вентилятора, кВт | 30-40 |
| Используемое топливо | дрова/брикеты/щепа |
* Габаритные размеры указаны ориентировочно
** Объем отапливаемого помещения указан для ориентира, зависит от многих факторов: тепловые потери через ограждающие конструкции, высоты потолка, наличие вентиляции, влажности дров и т.д.
Воздушные дровяные печи булерьян с теплообменником и вентилятором предназначены для обогрева жилых, производственных и складских помещений, целью которых является повышение теплового комфорта.
Кроме лучистого тепла через собственную поверхность и конвекционный нагрев через боковые трубы в корпусе булерьяна тепло передается от поверхности теплообменника. Направленный поток подогретого воздуха происходит благодаря осевому вентилятору. Таким образом, обеспечивается быстрое распространение нагретого воздуха, равномерный нагрев отапливаемого помещения. Использование теплообменника улучшает эффективность печи, увеличивает ее КПД за счет дополнительной передачи тепла от дымовых газов через поверхность теплообменника отапливаемому помещению и увеличивает тепловую мощность печи. После прохождения через теплообменник дымовые газы выводятся через дымоходные трубы в окружающую среду.
Преимущества печей булерьян "Турбо" с теплообменником:
- Высокая эффективность, больший КПД по сравнению с обычными булерьянами;
- Установленный теплообменник с вентилятором;
- Двухкамерная система сгорания, как у классических булерьянов;
- Продолжительное время горения на одной закладке 6-12 часов;
- Низкий расход древесины;
- Быстрый и равномерный нагрев отапливаемого помещения;
Все печи изготавливаются в соответствии с ТУ У 27.5-20866186-001:2015
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Widzew |
| Номинальная мощность | 35000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 1200 мм |
| Глубина | 990 мм |
| Диаметр дымохода | 179 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты |
| Характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения, м3 | 450-1050 |
| Расход топлива (дров), кг/ч | 8,3 |
| Максимальная длина поленьев, мм | 750 |
| Поток нагретого воздуха, м3/ч | 1200-1800 |
| Постоянная температура на выходе из теплообменника, °C | 50-100 |
| Мощность вентилятора, кВт | 30-40 |
- Цена: 45 000 ₴


