


Печь булерян промышленная тип 09 до 1200 м² Widzew 100 кВт (1623х850х1560 мм)
89 000 ₴
- Под заказ
- Код: WD20-152
Отправка с 16 мая 2026Преимущества булерьяна промышленного типа 09:
- толщина стали топки булерная - 6мм,
- установлена дополнительная защита топки стальными листами толщиной 6мм от возможного прогара,
- возможность установки вентилятора подачи первичного воздуха в топку булерная,
- возможность установки вентилятора в трубу теплообменника для быстрого и равномерного обогрева помещения,
- возможность установки пеллетной водки с бункером для работы буллера в автоматическом режиме на пеллетах.
| Длина, мм., не более* | 1623 |
| Ширина, мм., не более* | 850 |
| Высота, мм., не более* | 1560 |
| Масса, кг., не более* | 500 |
| Диаметр труб, мм. | 89 |
| Количество труб, шт. | 14 |
| Максимальная мощность, кВт. | 100 |
| Площадь отопления, м2 (потолки 2.5м.) | 1200 |
| Объем отапливаемого помещения, м3** | 3000 |
| Габариты дверцы топки, мм. | 392/276 |
| Диаметр дымохода, мм. | 200 |
| Длина поленьев, мм. | 1200 |
| Расход топлива на одну загрузку, м3 / л. | 0.08 / 80 |
* Габаритные размеры указаны ориентировочно
** Объем отапливаемого помещения указан для ориентира, и зависит от многих факторов, таких как тепловые потери через ограждающие конструкции, высоты потолка, наличие вентиляции, влажности дров и т.д.
Печь булерьян позволяет отапливать любые жилые и производственные помещения. Печь булерьян работает на твердом топливе, таком как брикеты, дрова и древесные отходы и т.д. На первой стадии топливо тлеет и выделяет печные газы, а на второй стадии происходит полное догорание выделившихся продуктов сгорания. Благодаря такой технологии сгорания топлива на одной полной загрузке печь может работать до 8 часов!
Булерьяны серии "Промышленные" предназначены для отопления производственных, складских, бытовых помещений, теплиц больших объемов и отличаются большей тепловой мощностью. Как и в булерьянах "классических", топка состоит из двух камер: сгорания и дожига. В моделях тип 06 и тип 07 к булерьяну последовательно присоединен теплообменник; в модели тип 08 в булерьян конструктивно встроен дополнительно теплообменник в виде трубы, который можно использовать с помощью установки вентилятора для нагнетания горячего воздуха, более быстрого и равномерного прогрева помещения.
Булерьян промышленные тип 06 конструктивно отличаются тем, что последовательно соеденен с теплообменником. Продукты сгорания на выходе из булерьяна имеют температуру 280-390 градусов Цельсия. В теплообменнике происходит более полное сгорание, вырабатывается дополнительная тепловая мощность, и КПД при этом увеличивается до 85%, тоесть для обогрева одного и того же объема помещения, данный тип булерьяна будет потреблять меньше дров.
Все печи изготавливаются в соответствии с ТУ У 27.5-20866186-001:2015
Во всех печах типа "Булерьян" и печах длительного горения применена запатентованная система дожига дымовых газов, позволяющая увеличить тепловую мощность до 20% при том же расходе дров по сравнению с печами "Булерьян" с обычным подводом вторичного воздуха.
Все булерьяны (печи) дополнительно могут комплектоваться:
- подставками;
- теплообменниками - использование теплообменника увеличит тепловую мощность печи, увеличит КПД и собственно уменьшит
- потребление дров;
боковыми панелями; - тепловыми плитами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Widzew |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 6 мм |
| Вес | 500 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 850 мм |
| Высота | 1560 мм |
| Глубина | 1623 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Характеристики | |
| Диаметр труб, мм. | 89 |
| Количество труб, шт. | 14 |
| Максимальная мощность, кВт. | 100 |
| Площадь отопления, м2 (потолки 2.5м.) | 1200 |
| Объем отапливаемого помещения, м3 | 3000 |
| Габариты дверцы топки, мм. | 392/276 |
| Длина поленьев, мм. | 1200 |
| Расход топлива на одну загрузку, м3 / л. | 0.08 / 80 |
- Цена: 89 000 ₴


