Тепловая пушка Master BLP 73 M – относится к газовому оборудованию высокого качества и надежности. Промышленный обогреватель предназначен для моментального обогрева помещений и дальнейшего поддержания тепла требуемой температуры воздуха. Имея такие высокие показатели производительности (49-73 кВт), устройство расходует очень мало топлива, всего 5,02 кг/ч газа. В компактный размер, легкий вес и современный дизайн выделяют этот аппарат среди промышленных пушек других производителей, представленных на рынке Украины. Высокий КПД (100%), отсутствие отходов и неприятного запаха/дыма при работе, выделяют бренд «Master» среди теплового оборудования.
Тепловой вентилятор Master BLP 73 M изначально предназначен для снабжения теплом большие промышленные помещения, склады, ангары, СТО, для обогрева летних кухонь на загородных участках и многое другое.
Особенности:
- Ручной поджиг
- Электроклапан
- Предохранительный клапан с термопарой
- Регулятор с предохранительным клапаном, который перекрывает подачу газа в случае утечки
- Регулятор и газовый шланг в комплекте
- Защита электродвигателя от перегрева
- Термостат для защиты от перегрева
- Простота эксплуатации и технического обслуживания
Предполагаемый объём обогрева:
Данный расчет выполнен при условии разницы температур 30 градусов. При меньшей или большей разнице температур – результат пропорционально меняется. Например, при разнице температур 10 градусов необходим нагреватель с мощностью 1/3 от указанной в таблице.
|
Отсутствует теплоизоляция (теплицы, деревянные и металлические конструкции) |
|||
| м³ | м³ | м³ | м³ |
| 2990 | 1395 | 837 | 598 |
Комплектация:
- Тепловая пушка
- редуктор давления
- предохранительный клапан
- газовый шланг 1.5 м.
- гарантийный талон
Принцип действия:
Система сжигания – поток воздуха

Газовые тепловые пушки работают на баллоном газе. Подключаем газовый баллон и поджигаем горелку. Вентилятор прогоняет холодный через горелку, в следствие чего на выходе мы получаем горячий воздух.
Внимание: в связи с тем что отработанные газы никуда не выводятся, для предотвращения кислородного истощения, помещения должны проветриваться.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MASTER |
| Страна производитель | Италия |
| Тип | Газовая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Характеристики газовых пушек | |
| Розжиг горелки | Ручной |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 276 мм |
| Длина | 685 мм |
| Высота | 444 мм |
| Характеристики | |
| Вид топлива | Пропан/Бутан |
| Тепловая мощность, кВт | 49-73 |
| Поток воздуха, м3/час | 2300 |
| Расход топлива, кг/ч | 5,02 |
| Давление, бар | 0,75-1,5 |
| Параметры электросети, V | 220-240 |
| Частота (Гц) | 50 |
| Электрическая мощность, кВт | 0,218 |
| Ток потребления, А | 0,95 |
| Управление от термостата | нет |
| Размеры упаковки, Д*Ш*В, мм | 760*300*510 |
| Вес нетто/брутто, кг | 15/17 |
- Цена: 24 950 ₴








